Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 1 декабря

Прогнозы: Москва встречает зиму осенним теплом

Совсем не зимняя погода ожидается в Москве сегодня, в первый день декабря. По прогнозам синоптиков, днем будет держаться плюсовая температура воздуха.

В столичном регионе при облачном небе местами пройдут небольшие осадки (преимущественно на северо-западе Москвы и области), передает ИА "Метеоновости". В Москве столбики термометров покажут от минус одного до плюс трех градусов, в Подмосковье ожидается до четырех тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного выше нормы — около 754 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", минимальная температура в Москве составит минус 1-3 градуса, по области похолодает до минус пяти. В пятницу днем в столице ожидается около ноля, по области будет до двух градусов тепла.

Читайте также: 2011-й год стал одним из самых теплых в истории Москвы

Санкт-Петербургу синоптики прочат относительно теплый четверг. Ожидается небольшая облачность, в начале дня кратковременные небольшие дожди. Ветер западный, юго-западный 4-7 метров в секунду, сообщает BaltInfo. Температура воздуха в течение суток составит от одного до четырех градусов тепла. Атмосферное давление будет повышаться.

Ранее сообщалось, что зима в России начнется 15 декабря — в это время сформируются зимняя погода и снежный покров сформируются в европейской части России, напоминает Bigness.ru. Как рассказал глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, "по всем расчетам, морозы установятся после 15 декабря, и это соответствует метеорологической норме для этой территории". Вильфанд пояснил, что в настоящее время в европейской части страны продолжается период предзимья, когда температура колеблется около нуля. 

Обсудить