В Москве к выходным потеплеет

Аномальные морозы, которые охватили Москву и Подмосковье несколько дней назад, сменятся кратковременным потеплением в конце недели. Об этом сообщил специалист центра погоды "Фобос".

"Москвичам придется потерпеть морозы еще один день, с пятницы в столице начнется потепление. В четверг будет еще очень холодно: ночью - от минус 21 до минус 23 градусов, по области - 28 градусов со знаком минус, днем - минус 13-15 градусов, на 15 градусов ниже нормы", - рассказал синоптик.

Читайте по теме: Врачи призывают хорошо питаться в морозы

Уже в ночь на пятницу начнется потепление, а днем температура повысится до минус 10 градусов. При этом во второй половине дня пойдет снег. В субботу днем москвичей ожидают совсем слабы морозы: минус 2-4 градуса. При этом солнечная погода сменится облачной, сообщает РИА Новости.  

"С воскресенья температура незначительно понизится, ожидается 5-10 градусов мороза. Такая погода - с близкими к норме умеренными морозами и небольшим снегом - сохранится до середины следующей недели", - добавил метеоролог.

Читайте также: Из-за морозов увеличилась нагрузка на электросети

Как сообщает NewsInfo, первый день зимы в столичном регионе едва не стал самым холодным за 80 лет метеонаблюдений. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, температура в столице опустилась до минус 23 градусов, а рекорд, зафиксированный в 1931 году, составляет минус 24,1 градуса.

Читайте: Москву-реку сковало льдом раньше обычного

Правда.Ру  уже писала, что Москва-река в черте города уже покрыта льдом, что  наступило примерно на полмесяца раньше, чем в прошлом году. Обычно столичная река одевается льдом в сильные морозы. В прошлом году лед на Москве-реке появился лишь в середине декабря. Кроме того, из-за аномальных морозов в Москве сегодня утром были зафиксированы несколько случаев обрывов контактной сет, в частности, в районе улиц Айвазовского, Ботанической и других. 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить