Следователи обыскивают "Европарк" Егиазаряна

226085.jpegСледственные органы в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проводят обыск в помещениях торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ранее на это здание был наложен арест. Сам Егиазарян, находящийся сейчас за рубежом, отрицает, что "Европарк" имеет к нему какое-либо отношение.

Читайте: По делу Егиазаряна арестовано здание "Европарка".

Напомним, третьего ноября Государственная Дума лишила Егиазаряна депутатской неприкосновенности. Шестого ноября против него возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

В настоящее время депутат объявлен в федеральный розыск. По данным СМИ, Егиазарян скрывается в Лос-Анжелесе. Если СКП получит от органов внутренних дел официальное подтверждение того, что подозреваемый действительно находится за границей, его объявят в международный розыск.

Также по теме: В кабинете депутата Егиазаряна прошел обыск.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Ашот Егиазарян предложил своему знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

Однако, не исполнив договоренности, подозреваемый распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более 500 тысячами рублей. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить