Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 1 ноября

Прогнозы: в Москве сегодня будет сыро

Теплая для первого дня ноября погода ожидается сегодня в столичном регионе. Местами пройдут дожди, термометры покажут до восьми градусов тепла.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем атмосферный фронт сместится на восток области. Ожидается облачная погода с прояснениями. Максимальная температура воздуха в Москве составит 6-8 градусов выше ноля, в Подмосковье воздух прогреется до 3-8 градусов. Северо-западный ветер будет деть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит дня 749 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме.

Предстоящей ночью столбики термометров покажут в столице 3-5 градусов тепла, по области будет 1-6 выше ноля, передает "Голос России". Завтра днем ожидается до восьми градусов тепла. Осадков не будет. Такая теплая погода простоит в Москве и в ближайшие дни, однако к концу недели, добавляет NewsInfo, придет резкое похолодание. В воскресенье столбики термометров в столице опустятся до семи градусов ниже нуля, При этом снега не прогнозируется, погода будет сухой и холодной.

В Санкт-Петербурге первого ноября ожидается сухая и облачная с прояснениями погода. Температура воздуха составит плюс восемь градусов, атмосферное давление -  764 миллиметра ртутного столба. Завтра в городе на Неве будет на один градус теплее и тоже без осадков.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *