Укус милиционера влетел жительнице Алтая в копеечку

223068.bmpСуд Горно-Алтайск оштрафовал на десять тысяч рублей женщину, укусившую сотрудника милиции. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ по Республике Алтай.

В июне в городе Горно-Алтайске злоумышленница, не желая подчиняться требованиям милиционера, который пытался пресечь её противоправные действия, укусила его за предплечье правой руки. Женщина признана виновной, и приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Читайте: Мужчина угодил в колонию за укус милиционера.

Аналогичный случай произошел в сентябре этого года. На трассе "Кемь - Лонка" сотрудник ДПС остановил водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Для оформления протокола об административном правонарушении автовладельца проводили в патрульный автомобиль. Во время оформления бумаг нарушитель укусил одного из милиционеров за руку.

А вот жителю Алтая Евгению Воробьеву повезло меньше. За укус участкового милиционера он получил три с  половиной года колонии строгого режима. В марте этого года 33-летний подсудимый пытался прогнать милиционеров, составлявших протокол его сожительнице, злоупотреблявшей алкоголем. Воробьев схватил участкового за одежду и укусил его руку.

Обсудить