Цукерберг погулял по Москве перед встречей с Медведевым

Цукерберг отобедал в "Макдоналдс" в центре Москвы

Миллиардер и основатель Facebook Марк Цукерберг прилетел в Москву, где проведет лекцию в МГУ, а встретится в "Сколково" с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Свое знакомство со столицей Цукерберг начал с посещения Красной площади и McDonald's.

Читайте также: Медведев обсудит с Цукербергом стартапы в Сколково

Американскую закусочную Цукерберг успел посетить в воскресенье, о чем он успел рассказать на свой страничке в Facebook. Также, по данным СМИ, он сфотографировался на фоне собора Василия Блаженного.

Как сообщает dp.ru, в понедельник американский миллиардер в иннограде "Сколково" встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым, вице-премьерами Владиславом Сурковым и Аркадием Дворковичем. Они обсудят развитие Сколково и привлечение для участия в проекте "лучших умов планеты".

Читайте: Падение акций Facebook огорчило Цукерберга

Одной из основных целей визита Цукерберга, отмечают "Аргументы.ру", является общение с победителями конкурса разработчиков "Facebook World Hack", победители которого получат путевку в штаб-квартиру Facebook в Калифорнии. В этот же день, 1 октября, после встречи с Медведевым Цукерберг должен выступить в МГУ с открытой лекцией, добавляет портал "Новости МГУ". Встреча запланирована на 17:00.

А поздно вечером Цукерберг примет участие в программе "Вечерний Ургант" на Первом канале. Передача выйдет в эфир в 23:00.

Обсудить