Для выплат в связи с терактом в Махачкале выделено 8 млн рублей

220635.jpegРоссийское правительство распорядилось выплатить по 18 тысяч рублей на погребение семьям погибших в результате теракта в Махачкале 24 сентября.

Компенсации получат также граждане, получившие вред здоровью во время инцидента. Всего для выплаты единовременных пособий Дагестану будут выделено восемь миллионов рублей.

Читайте: В больницу к раненым при теракте в Махачкале пришел глава республики.

Минздравсоцразвития России поручило организовать при необходимости санаторно-курортное лечение пострадавших граждан и членов семей погибших в подведомственных санаторно-курортных учреждениях.

Правительству республики также рекомендовано осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших в результате террористического акта.

Напомним, вечером 24 сентября в районе оцепления зоны контртеррористической операции на проспекте Акушинского в Махачкале подорвался смертник. В результате пострадали, по разным данным, от 24 до 30 человек. Среди них как сотрудники правоохранительных органов, так и мирные граждане.

Также по теме: Взрыв в Махачкале квалифицировали как теракт.

Силовые структуры республики блокировали тогда дом, где скрывалась группа боевиков. Пока они проводили эвакуацию местных жителей из зоны спецоперации, боевики попытались с боем прорваться через оцепление. В результате перестрелки погибли два сотрудника правоохранительных органов. Были уничтожены четверо боевиков. Кроме того, шесть милиционеров и один гражданский получили ранения.

Обсудить