Уникальный медицинский центр появился в МГУ

Сегодня состоялась официальная церемония открытия учебного корпуса нового медицинского центра Московского государственного университета им. Ломоносова.

В открытии принял участие мэр Москвы Юрий Лужков. "Московский университет впервые открывает такой уникальный комплекс, в котором можно осуществлять не только обучение, но также здесь студенты могут познавать медицину в ее самом совершенном исполнении", - сказал мэр. Он отметил, что столичные власти приняли решение не ограничиваться только строительством комплекса, но также оснастили его самым современным медицинским оборудованием.

"Я думаю, что среди учебных медицинских учреждений страны этот центр будет самым совершенным. В Москве правительство и городская дума выделяют приличные средства на медицинские исследования. Мы рассчитываем, что те, кто будет заниматься здесь наукой, в ближайшем будущем внесут предложения по прорывным решениям и методам лечения болезней", - сказал Лужков.

Новый комплекс площадью почти 44 тыс. кв. метров предназначен как для научно-исследовательской работы факультета фундаментальной медицины МГУ, так и для оказания высококвалифицированной медицинской стационарной и консультативной помощи. Центр рассчитан на 1173 сотрудников. В нем будут проходить обучение 500 студентов медицинского факультета МГУ.

Обсудить