За достижения в правозащите вручат государственные премии

Президент России Владимир Путин подписал указ об общественной комисcии, в задачу которой войдет определение кандидатов на госпремии за достижения в благотворительной и правозащитной деятельности.

В состав комиссии вошли секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, председатель комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая, член ОП РФ Наталья Вавилова.

"Я убежден, что эта премия необходима. Успешные практики в области правозащитной и благотворительной деятельности должны популяризироваться и поощряться. Форумы "Сообщество" и Университет Общественной палаты РФ наглядно показывают, что в нашей стране много интересных и ярких проектов, которые достойны тиражирования на федеральном уровне. Поэтому для меня большая честь войти в состав этой комиссии и внести свой вклад в выборе лучших в данной сфере", — сказал Александр Бречалов.

Наталья Вавилова, в свою очередь, поблагодарила за оказанное доверие.

"Люди, которые занимаются благотворительной и правозащитной деятельностью, должны быть примером для всего общества, они воспитывают культуру взаимопомощи и поддержки. Самое великое богатство — это наши люди, я думаю, что в рамках работы комиссии мы сможем актуализировать имеющиеся в нашем обществе резервы и повысить в целом качество жизни граждан. Мы будем стараться", — заявила она.

Обсудить