Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 1 июля

Прогнозы: в Москву пришло июльское солнце

Сегодня в Москве будет достаточно солнечно и без осадков. Ветер обещает наконец утихнуть и будет дуть со скоростью 2-7 м/с, температура воздуха поднимется: после обеда в столице термометр нагреется до 22-24, а в центре города и вовсе до 26. Температура по области составит 20-25 градусов, сообщают "Метеоновости".

Отличная погода порадует москвичей и даст им возможность отдохнуть на природе. Вместе с тем, атмосферное давление будет повышаться и вскоре составит 752 мм ртутного столба: из-за дальнейшего роста давления возможны недомогания у людей с высокой метеочувствительностью.

Предстоящей ночью дождей по-прежнему не ожидается, столбики термометров покажут от 12 до 14 градусов в Москве и от 9 до 14 тепла в Подмосковье, передают "Вести ФМ".

Читайте также: Где отдохнуть в Москве 30 июня и 1 июля

Завтра же, по данным Росгидрометцентра, будет так же солнечно, сухо и уже до 28 градусов тепла.

Читайте также: Россию в августе накроет аномальная жара

Петербуржцам синоптики обещают теплое начало июля. Сегодня в городе от 16 до 20 градусов тепла, ожидается переменная облачность, но возможны и кратковременные осадки. Атмосферное давление повышенное — 761 мм ртутного столба. Ветер сегодня обещает успокоиться и дуть со скоростью 3-6 м/с.

Обсудить