Новая карта Москвы должна появиться к 10 июля

Собянину и Громову поручено расширить Москву

Новая карта Москвы и области должна появиться к 10 июля. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы российской столицы.  Предложения по новой карте Москвы и области глава государства поручил подготовить в 10-дневный срок.

Расширения территории Москвы производится в том числе для размещения законодательных и исполнительных органов власти РФ, создания и развития международного финансового центра. Об этом говорится в перечне поручения президента по итогам Петербургского международного экономического форума, напоминают "Актуальные комментарии". Ответственными за исполнение поручения назначены главы Москвы и Подмосковья Сергей Собянин и Борис Громов.

Читайте также: Столичный федеральный округ: не наломать бы дров

В настоящее время, добавляет Коммерсантъ" вице-мэр и глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. По его словам, данный процесс должен завершиться к концу 2011 года.

Также в СМИ появлялась информация о возможности размещения "города чиновников" на территориях между Звенигородом и Истрой, в Большом Домодедове и в районе Рублево-Успенского шоссе.