Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 1 июля

Прогнозы: москвичей ждет самый жаркий день недели

Прогнозы: москвичей ждет самый жаркий день недели. Жителям столицы сегодня предстоит пережить самый жаркий день недели - воздух разогреется до 32 градусов. В выходные, по прогнозам синоптиков, температура немного опустится.

В первый день июля в Московском регионе сохранится жаркая погода. Воздух после полудня в Москве прогреется до 30-32 градусов, в Подмосковье термометры покажут от 27 до 32 градусов. Ожидается переменная облачность. Атмосферное давление немного понизится и к середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба. Синоптики отмечают, что средняя суточная температура воздуха будет на 7-8 градусов выше климатической нормы.

Читайте также: Пережить жару москвичам предлагают в специальных комнатах

В ночь на субботу, 2 июля, температура воздуха составит 20-22 градуса тепла. В субботу днем жара в регионе немного спадет - будет от 27 до 29 градусов. В ночь на воскресенье немного посвежеет, воздух остынет до 15-20 градусов.

В Санкт-Петербурге сегодня температура воздуха составит плюс 25-26 градусов. В течение дня, согласно прогнозу Гидрометцентра, будет ясно, осадков не ожидается. Завтра в городе на Неве также будет жарко, а в воскресенье температура понизится до 21 градуса. Ожидается облачная погода и дождь.

Главные новости

Обсудить