Митволь стал перфектом Северного округа Москвы

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь официально назначен на пост префекта Северного административного округа Москвы. Соответствующее распоряжение подписал накануне вечером столичный мэр Юрий Лужков.

Как сообщили в городской администрации, официально Митволь приступит к исполнению своих новых обязанностей с 7 июля. Накануне он сообщил, что до 6 июля он числится сотрудником Минприроды.

Накануне своего назначения Митволь рассказал, что на посту префекта Северного округа, где родился и вырос, кроме обычных для этой должности проблем, таких как ветхое жилье, точечная застройка и хранение автомобилей, он займется внедрением раздельного сбора мусора и бродячими животными.

Предыдущий префект САО Юрий Хардиков был освобожден от занимаемой должности в конце минувшего года - по некоторым данным, за невыполнение программы капитального ремонта. В последнее время его обязанности исполнял Фазиль Измайлов.

Олег Митволь покинул пост заместителя главы Росприроднадзора в апреле 2009 года, после чего возглавил экологическое движение "Зеленая альтернатива". Бывший чиновник планировал принять участие в выборах на пост главы Одинцовского района Подмосковья.

Обсудить