Пострадавшие при теракте в Ставрополе идут на поправку

210953.jpegБольшинство пострадавших в результате взрыва, прогремевшего в центре Ставрополя 26 мая, уже поправляются. Врачи отмечают, что состояние пациентов имеет положительную динамику.

По сообщению краевого штаба по ликвидации последствий взрыва, несколько человек уже выписались из больницы на амбулаторное лечение. "В настоящее время больницы Ставрополя продолжают работать в усиленном режиме, медики делают все возможное для скорейшего выздоровления пострадавших в результате теракта. У большинства пострадавших наблюдается положительная динамика, несколько человек уже выписаны из больниц и находятся на амбулаторном лечении", - говорится в сообщении оперативного штаба.

Читайте также: Пять версий ставропольского теракта

Директор Территориального центра медицины катастроф Владимир Бессонов, в свою очередь, отметил, что благодаря оперативной работе и высокой профессиональной подготовке медиков удалось спасти жизни большинству раненых. Московские специалисты, прибывшие в Ставрополь на следующий день после случившегося, также отметили высокий уровень профессионализма ставропольских медиков.

Обсудить