Более 2 млн россиян примут участие в первомайских демонстрациях

142 страны мира отмечают Первомай

142 страны мира отмечают Первомай. may142 страны мира отмечают Первомай, сообщает BFM.RU. Напомним, что в Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году — как день международной солидарности. После Октябрьской революции 1917 года Первомай стал официальным, а в 1992 году его переименовали в День весны и труда.

Читайте: Красный Первомай: 70 тысяч коммунистов на улицах Москвы

Как передает РИА Новости, сегодня по всей России политические партии и движения традиционно проведут демонстрации и митинги. Ожидается, что в общей сложности в этих акциях примут участие более двух миллионов человек.

Что касается других стран, то, пишет KM.RU, греческие профсоюзы проведут 1 мая несколько празднично-протестных демонстраций и выступят против проводимой в стране политики экономии бюджета.

Читайте также: Первомай стучится в голову

Кроме того, по всей Кубе пройдут первомайские демонстрации, в которых, как предполагается, примут сотни тысяч жителей страны. "Пролетарский марш станет выражением единства всего народа и его желания способствовать актуализации кубинской экономической модели на основе стратегически важных решений 6 съезда кубинской компартии", — написала в канун первомайских праздников в редакционной статье газета "Гранма" (печатный орган Компартии Кубы).

Обсудить