Синоптики рассказали, каким будет апрель

Апрель в Москве будет по-летнему теплым. А на Пасху пойдет дождь. Об этом сообщила специалист центра погоды "Фобос".

По данным синоптиков, март выдался прохладным по сравнению с многолетней нормой. Так, в ночь с 17 на 18 марта в столице стоял мороз минус 15,8 градуса, а по области - минус 23. При этом по осадкам в марте был недобор. Вместо положенных 33 миллиметров выпало  лишь 21 миллиметр.

В апреле температура начнет интенсивно повышаться. В ближайшие два дня ночью будет от нуля до плюс 5 градусов тепла, днем воздух прогреется от 10 до 15 градусов тепла. Дождей не ожидается.

"А вот в воскресенье погода, так сказать, подкачает. Тот атмосферный фронт, который расположился вдоль западных границ России, все-таки сумеет прорваться в столичный регион. Он принесет с собой облака, в результате чего в воскресенье - на Пасху - пройдут дожди", - рассказала специалист центра погоды "Фобос".

По прогнозу метеорологов, днем  в столице в воскресенье температура не превысит плюс 8-10 градусов, по области ожидается от 7 до 12 градусов тепла. Затем вплоть до конца следующей недели в Москве будет преобладать теплая и преимущественно сухая погода.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник