Герои популярного американского мультфильма появятся на марках

Американская почтовая служба выпускает в обращение марки с изображением членов "самой неправильной семьи Америки" - мультяшных Симпсонов.

Герои мультфильма появятся на пяти марках стоимостью 44 цента. Оформлением марок занимался создатель сериала художник Мэтт Гроунинг. Ознакомиться с его творениями можно будет 9 апреля на сайте американской почтовой службы.

В этом году "Симпсоны" отмечают 20-летие; это самый длительных комедийный сериал в Штатах. За это время ему удалось стать единственной комедией, транслируемой в прайм-тайм американского телевидения столь длительный срок.

Представитель почтовой службы США Марк Сондерс сказал, что Симпсоны являются кумирами Америки. "Симпсоны" - первый сериал, в честь которого были сделаны почтовые марки США. "Мы воодушевлены этой идеей, и вся Америка тоже. Это хорошая возможность для нас затронуть новое поколение любителей марок", - сказал он. Мультсериал "Симпсоны" впервые был показан по американскому телевидению в декабре 1989 года. Через год его показали в Британии, а вслед за этим он стал популярен по всему миру.