Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 1 марта

Прогнозы: первый день весны в Москве будет прохладным

В первый весенний день в Москве и области ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет снег. Температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона с запада. В Москве столбики термометров покажут от трех до пяти градусов ниже ноля, по области ожидается 2-7 мороза. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 2-7 метра в секунду, передает ИА "Метеоновости". Атмосферное давление в середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба. 

В ночь на пятницу воздух в столице остынет до минус 10-12 градусов, в Подмосковье - до 9-14, местами - до минус 17 градусов, добавляют "Вести.ру". Завтра температура воздуха в столице составит 2-4 градуса ниже ноля, по области - 1-6 градусов мороза. 

Читайте также: Родина белых медведей в смертельной опасности

А в Санкт-Петербурге, по прогнозам специалистов, сегодня будет облачно, пройдут осадки в виде дождя и снега. Термометры при этом покажут около минус одного градуса. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба, порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду.

Последние материалы