В Петербурге закрыта станция "Невский проспект-2"

Станция "Невский проспект-2" закрыта на капремонт

В среду, 1 февраля, закрывается на капитальный ремонт наземный вестибюль станции метро "Невский проспект-2". Работы продолжатся до 31 декабря 2012 года. Как рассказали в "Петербургском метрополитене", в ходе обновления планируется восстановить гидроизоляцию несущих конструкций наклонного хода и водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля ниже уровня земли, сообщает Metro.

Читайте: Бесплатный wi-fi появится в метро уже в этом году

Кроме того, будет проведен капитальный ремонт помещения машинного зала и эскалаторов. Планируется также заменить входные и выходные группы вестибюльных дверей, передает "Росбалт". После ремонта эскалаторы будут работать без пассажиров в течение двух-трех недель, и только потом комиссия должна дать разрешение на их эксплуатацию.

Гостям и жителям Петербурга советуют пока пользоваться выходом на "Гостином дворе". "Фонтанка.Ру" добавляет, что вестибюль "Невского проспекта" (выход на Михайловскую улицу) работает с 5-40 до 0-23 часов. В рабочие дни с 8-00 до 10-00 станция будет закрыта на вход.

Ранее сообщалось, что в 2012 году жители Москвы и гости столицы смогут выходить в интернет прямо из вагонов метро. Об этом заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. "На части вагонов некоторых линий московского метро мы запустим систему wi-fi. Пока она будет работать в тестовом режиме и будет бесплатной", — сказал он.

Читайте также: Выход со станции "Комсомольская" будет закрыт по утрам

От итогов эксперимента зависит, распространится ли интернет на все вагоны или же проект будет прекращен вовсе. Возможность введения бесплатного wi-fi в столичной подземке московские власти начали обсуждать еще в прошлом году. В сентябре об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, а впоследствии крупнейшие российские сотовые операторы объявили о готовности принять участие в проекте.

Обсудить