Александр Васильев: Любые концерты на Украине сейчас неуместны Последние новости на сегодня, 29 сентября. Правда. Ру.

Александр Васильев: Любые концерты на Украине сейчас неуместны

Александр Васильев, лидер группы "Сплин", рассказал журналистам о будущем альбоме  "Резонанс. Часть 2", своем отношении к Сергею Шнурову и геополитическому конфликту между некогда братскими странами - Россией и Украиной. Музыкант отмечал, что за звучание группы отвечают все ее участники, выстраивая совместный многоуровневый баланс каждой композиции, всех музыкальных тактов, аккордов, инструментов, тем самым подчеркивая, что кого-либо с "последним словом"  в коллективе нет.

Скоро "Сплин" отправится в масштабный тур по различным городам нашей страны и Белоруссии в поддержку нового альбома. Журналисты интересовались у Васильева, почему в списке нет украинских городов. Александр отметил, что никаких предложений от украинских организаторов не поступало, да и самого желания у участников группы нет. Музыкант дал понять, что не считает необходимым ехать в страну, где разворачиваются военные действия, причем не только в плане их группы, но и в целом. Он подчеркнул максимальный нейтралитет к происходящим политическим несостыковкам.

Александра также не интересует реакция своих коллег на напряженную ситуацию в соседней стране и отношения с ней страны его собственной. Он искренне признался в том, что не слышал и не обратил внимание на композиции Андрея Макаревича и Александра Ф.Скляра, посвященные Украине и России.

Кардинально другой позиции придерживается примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Pravda.Ru уже писала о том, что певица готова выступать в любой части Украины, куда ни позовут:  "...хоть в Донецк, хоть в Киев. Куда угодно, где люди страдают,-  Война войной, а люди людьми. Это наш долг артистов...". Отметим, что взгляды артистов разделились, но все же многие из них не отказываются выступать на Украине, и  не собираются действовать по примеру своих иностранных коллег, из-за политической ситуации не посещающих нашу страну. 

 Читайте также:

Евровидение-2015 не досчитается Украины среди участников

Кристина Орбакайте снимается в украинском развлекательном телешоу

Стас Михайлов не хочет петь для Украины

Читайте последние новости 29 сентября 2014 года.

Обсудить