Музыкант Дитер Болен обвиняет преступников во лжи

Разбирательство по делу ограбления виллы немецкого музыканта Дитера Болена осложнено разными показаниями участников происшествия. Музыкант утверждает, что грабители могли унести сумму в разы превышающую ту, которою они сами назвали.

В декабре 2006 года на дом Болена напали грабители, связали музыканта и его девушку, унесли деньги и скрылись. В скоре преступники были пойманы. Это были юноши 19 и 18 лет. В ходе следствия полиция узнала от них, что было украдено 29 тысяч евро. Но сам музыкант утверждает, что подростки забрали в два раза больше.

«В ходе следствия возникло противоречие между суммой ущерба, называемой Боленом и преступниками», - сказал представитель обвинения Вольфганг Дерш. «У меня украли 60 тысяч евро. Застраховано всего десять тысяч, так что у меня нет смысла говорить неправду. Что говорят эти преступники, меня не интересует», - сказал сам пострадавший.

Слушание по делу Болена назначено на 30 августа. В суде будет рассмотрены показания 16 свидетелей, в том числе и самого музыканта.

Обсудить