"Девушку с татуировкой дракона" запретили в Индии

Индия не пустила "Девушку с татуировкой дракона"

Индия отказалась выпускать в прокат фильм Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Ожидалось, что лента выйдет на экраны 10 февраля, но индийская комиссия, отвечающая за сертификацию, решила, что в ленту нужно внести изменения. Членов комиссии не устроили сцены сексуального характера, насилия и пыток, которые есть в фильме, сообщает "Фонтанка.Ру".

Читайте: Гильдия киноактеров раздала свои премии за 2011 год

Однако режиссер отказался вырезать или изменять спорные эпизоды. Решение Финчера поддержала компания Sony Pictures, занимающаяся дистрибуцией, передают "Подробности.ua". "Мы, безусловно, поддерживаем авторские решения режиссера и уважаем точку зрения национальной администрации по сертификации фильмов", — отметил представитель студии, слова которого приводит "Инфо-Алтай.ру".

Читайте также: Голливудские режиссеры назвали "Артиста" фильмом года

Напомним, что "Девушка с татуировкой дракона" базируется на популярном детективном романе шведского писателя Стига Ларссона. В ленте сыграли Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард и Робин Райт. В США "Девушка" вышла в прокат во второй половине декабря. Она имела рейтинг R (лица до 17 лет допускаются к просмотру только в сопровождении взрослых). Российские зрители смогли увидеть картину 2 января.

К настоящему моменту "Девушка с татуировкой дракона" заработала 184 миллиона долларов при бюджете в 90 млн.

Обсудить