В Москве стартует юбилейная Неделя моды

Юдашкин откроет Неделю моды в Москве

Сегодня в Гостином дворе стартует грандиозное событие модной и светской жизни столицы — Volvo-Неделя моды в Москве. Откроет 25-й сезон дефиле Валентин Юдашкин.

"Я только что вернулся из Парижа. Коллекция нового сезона, которую я представил на Парижской неделе моды, вызвала горячий интерес международной и французской прессы, байеров и приглашенных гостей. По хорошей традиции, в Москве я покажу кое-что новое, что еще никто не видел, — говорит Валентин Юдашкин. — Отправной точкой для новой коллекции стало творчество ведущего представителя абстрактного экспрессионизма Марка Ротко. Он очень легкий, линейный. Когда я увидел его выставку, понял, что это мое, я хочу на эту тему делать новую коллекцию".

Великолепие показа  коллекции модельера будет усилено  премьерами  от титульного партнера Недели - компании Volvo. На подиуме Недели впервые в России будут продемонстрированы новые спортивные модификации автомобилей Volvo: V60 R-design и S60 R-Design. Эти атлеты станут украшением атриума Гостиного двора на ряду с уже признанными в России чемпионами этой спортивной серии от Volvo: внедорожником XC90 R-Design, кроссовером XC60 R-Design и спорт-купе C30 R-design.

Весенняя лихорадка моды продолжится на следующий день и не утихнет вплоть до закрытия Недели моды 4 апреля. Гостям будут представлены коллекции сезона осень-зима-2011-2012 Алены Ахмадуллиной, Сергея Сысоева, Кирилла Гасилина, Константина Гайдая, Ильи Шияна, Алины Асси и многих других. В Неделе также примут участие дизайнеры из Украины Юлия Айсина и Санатан, Дом моды из Белоруссии.

Не только профессионалы, но и начинающие свой модный путь дизайнеры покажут свои коллекции. Так, дебютную коллекцию мехов представит известная актриса и режиссер Рената Литвинова. В рамках Года Россия-Италия-2011 на подиуме проведет показ известный итальянский бренд La Perla, славящийся своими одновременно дерзкими и женственными коллекциями. Еще одной традицией для Недели моды стали благотворительные акции.

Обсудить