На суде показали фото мертвого Майкла Джексона

В США показали мертвого Майкла Джексона

В США показали мертвого Майкла Джексона (+фото). 246264.jpegВ ходе судебного процесса над врачом Конрадом Мюрреем, который обвиняется в непредумышленном убийстве Майкла Джексона и в преступной халатности, была продемонстрирована довольно шокирующая фотография мертвого музыканта. 

Прокурор впервые показал судье и присяжным фото Майкла Джексона после его смерти. Тело музыканта без малейших признаков жизни лежит на каталке.

Суд также заслушал аудиозапись, на которой слышна невнятная речь поп-короля, очевидно, под влиянием сильнейшего наркотического лекарства. В частности, слышно, как Джексон бормочет: "Мы должны быть феноменальными... Когда люди покидают это шоу, когда люди покидают мое шоу, я хочу, чтобы они говорили: "Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Давай. Давай!" 

Сообщается, что суд над врачом проходит в открытом режиме. На нем присутствуют журналисты всех ведущих американских телеканалов. А накануне на заседании присутствовали родители покойного певца - Кэтрин и Джо Джексоны, а также его братья и сестры: Джанет, Джермейн, Ла Тойя, Рэнди, Тито и Рэбби.

Читайте: В Лос-Анджелесе начинают судить врача Майкла Джексона 

На последующих заседаниях планируется заслушать показания охранников музыканта, врачей скорой помощи и реанимации, куда был доставлен Джексон, а также запись полицейского допроса Конрада Мюррея, сделанную спустя два дня после смерти поп-короля. 57-летний Конрад Мюррей отказался признать свою вину.

Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года. Ранее сообщалось, что в США выбрали присяжных, которым предстоит разбирать дело врача. Кандидатов было около 370, в результате суд отобрал 12 человек - семь мужчин и пять женщин. Один из них - афроамериканец, остальные - белые и испаноязычные граждане США. 

Главные новости 

Обсудить