Ринго Старр - самый богатый барабанщик на Земле

Самым богатым барабанщиком планеты признан Ринго Старр

Ринго Старр признан самым богатым барабанщиком в мире. Согласно подсчету сайта Celebritynetworth.com, состояние бывшего ударника The Beatles оценивается в 300 миллионов долларов, передает Радио Маяк.

Второе место занял участник Genesis и сольный исполнитель Фил Коллинз с 250 миллионами долларов. Замыкает тройку лидеров фронтмен Foo Fighters и экс-ударник Nirvana Дэйв Грол (225 миллионов), пишут Экономические известия. В первую десятку также попали барабанщики Eagles, Metallica, The Rolling Stones, U2, Queen, Aerosmith и Red Hot Chili Peppers.

ТурНавигатор добавляет, что в середине июля в доках Ливерпуля пришвартовался отель-подводная лодка, появление которой было вдохновлено песней Yellow Submarine группы The Beatles.

Отель выглядит как небольшая подводная лодка, покрашенная в яркий желтый цвет. Внутри гостиницы находится "психоделический зал" в стиле 1960-х, скутеры из фильма Quadrophenia, посвященного рок-группе Who?, и три спальни для постояльцев. В комнатах есть 3D-телевизоры, компьютеры и Wi-Fi.

Отель, посвященный группе The Beatles, создал эксцентричный бизнесмен Алфи Бабблз. Он купил у студии Paramount Pictures подводную лодку, которая снимались в фильме "Красный Октябрь", и в течение девяти месяцев переоборудовал ее в отель.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить