Певица МакSим намеревается отсудить у MTV свою долю

Российская певица МакSим довела MTV до суда

Известная российская певица МакSим подала в суд на музыкальный телеканал MTV, обвинив его в незаконном использовании песен, передает Newsliga.

МакSим уверена в том, что MTV использовал ее композиции в качестве саундтреков к молодежному сериалу "Клуб". Песни певицы, по ее заявлению, были взяты из так называемого западного каталога, которые были записаны для иностранных слушателей и в ротацию в России не подавались.

Читайте также: Меладзе пойдет под суд по обвинению в побоях

Юристы МакSим пытались урегулировать конфликт в досудебном порядке. Однако уладить разногласия не удалось, поэтому сейчас представители артистки готовят документы в суд, добавляет КМ.РУ. Представители телеканала MTV никак не комментируют информацию о судебной тяжбе с МакSим.

Читайте также: Капризы певицы МакSим довели до развода

Имя МакSим довольно часто фигурирует в новостях о судебных разбирательствах. Например, как напоминает "Вокруг ТВ", не так давно звукозаписывающий лейбл поп-исполнительницы обвинил социальную сеть "ВКонтакте" в нарушении авторских и смежных прав на ее музыку. В 2010 году лейбл подал в суд на Первый канал и выиграл процесс: тогда в анонсе сериала "Лапушки" звучала фонограмма композиции МакSим "Чужой".