Армани хочет построить отель на Ставрополье

armaniЗнаменитый дизайнер Джорджо Армани планирует построить гостиницу в курортном районе Ставропольского края, сообщает "Коммерсантъ". У бренда Armani Hotel уже есть отель в Дубае, и теперь компания Армани вместе с другими инвесторами может создать дизайнерскую гостиницу на сто номеров в России. Стоимость строительства может превысить 150 миллионов долларов США. Чтобы окупить затраты за восемь лет, гостям Armani Hotel придется платить почти две тысячи долларов в сутки. Городами-претендентами, отмечает газета, являются Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Железноводск.

Читайте: Армани обвинил Дольче и Габбану в воровстве

Проект строительства отеля планируется представить на международной выставке недвижимости MIPIM в Канне, которая пройдет 8-11 марта, передает ГТРК "Ставрополье". Эту информацию сообщили в оргкомитете мероприятия и подтвердили в группе компаний РОР (проектировщик зданий). При этом в Giorgio Armani S.p.A. на запрос "Коммерсанта" пока не ответили.

Читайте также: Джорджо Армани отрицает покупку греческого острова

Владелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, по приглашению которого Армани приезжал в Москву в 2009 году, знает, что у дизайнера были такие планы. Это (дизайнерские отели) отдельное направление. Он этим очень увлечен", - заявил Куснирович. Возможное строительство гостиницы "от Армани" в Северо-Кавказском федеральном округе обсуждалось с соответствующим полпредством президента, отмечает РИА Новости.

Обсудить