Скорсезе хочет сделать из Ди Каприо "Игрока"

Леонардо Ди Каприо станет "Игроком" Достоевского

Леонардо Ди Каприо станет Знаменитый режиссер Мартин Скорсезе снимет римейк "Игрока" Карела Рейша — вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе — Леонардо Ди Каприо.

Читайте: В интернете обнародовали "список Спилберга"

"Дни.Ру" передают, что проектом занимается студия Paramount. О начале съемок пока ничего неизвестно, поскольку в настоящее время Ди Каприо очень занят. Сценарий к новому "Игроку" пишет Уильям Монахан, который уже сотрудничал с режиссером. Их совместной работой были "Отступники" 2006 года, получившие четыре премии "Оскар".

Если участие Ди Каприо официально подтвердится, то это будет уже шестой совместный проект актера и режиссера. Напомним, что Леонардо снимался у Скорсезе в "Бандах Нью-Йорка" (2002), "Авиаторе" (2004), "Отступниках" (2006) и "Острове проклятых" (2010). Кроме того, есть информация, что режиссер намерен снять Ди Каприо в своей новой ленте "Волк с Уолл-стрит".

Читайте также: Голливуд снимет кино о знаменитом браке Элизабет Тейлор

Как добавляет "Утро.ру", Джеймс Каан за свою роль в "Игроке" был удостоен престижной кинопремии "Золотой глобус".

Ранее сообщалось, что в интернете обнародован так называемый список Спилберга. Этот перечень фильмов создал знаменитый режиссер Стивен Спилберг. Он адресовал его тем, кто хочет поработать с режиссером в будущем. В список вошло 206 картин, большая часть которых является классикой мирового кинематографа.

Обсудить