Дизайнер Александр Маккуин завещал деньги своим собакам

Семья Эми Уайнхаус поможет наркоманам, детям и лошадям

Семья Эми Уайнхаус поможет наркоманам, детям и лошадям. winehouseСемья скончавшейся британской певицы Эми Уайнхаус намерена открыть фонд имени артистки, сообщает MK.RU. Эта организация будет помогать, в частности, людям, которые страдают от алкогольной и наркотической зависимости. "Я хочу создать фонд Эми Уайнхаус, что-то, что бы поддерживало тех, кого она любила, — детей и лошадей, а также помогало страдающим от постоянной зависимости", — сказал отец певицы Митч Уйанхаус.

Читайте: Экс-муж Эми Уайнхаус не вошел в ее завещание

По словам Уайнхауса, пишет "Комсомольская правда", его дочь упорно боролась со своими проблемами. Перед смертью девушка закончила трехнедельный курс лечения. "С меня хватит, я устала видеть это выражение в ваших глазах", — процитировал Митч слова дочери, сказанные ею незадолго до кончины.

Тем временем, передает Euromag, стали известны детали завещания британского дизайнера Александра Маккуина, который был найден мертвым весной 2010 года. В частности, модельер оставил в наследство своим любимым собакам 56 тысяч евро. Такую же сумму Маккуин завещал за "долгую и верную службу" своей прислуге — Марлен и Цезарю Гарсиа.

Читайте также: Эми Уайнхаус похоронят втайне от поклонников

Состояние Маккуина оценивается в 18 миллионов евро, и большую его часть дизайнер велел отдать на благотворительность — в организации Battersea Dogs, Cats Home и лондонский буддистский центр. Около 56 тысяч евро получат крестник Маккуина и каждый из племянников и племянниц модельера, примерно 282 тысячи — каждая из трех сестер и двое братьев дизайнера.

Обсудить