Coldplay перестанут давать концерты

Группа Coldplay 3 года не будет давать концертов

Британская группа Coldplay сообщила, что сделает перерыв в концертной деятельности. "Это последнее крупное шоу на 3 года", — объявил фронтмен группы Крис Мартин на концерте в Брисбене в Австралии.

Coldplay гастролируют в поддержку последнего альбома "Mylo Xyloto" с апреля 2012 года. Они выступали в городах Северной Америки, Европы и Австралии. Россию с концертами группа ни разу не посещала. Между тем, на сайте группы в списке живых выступлений числятся еще 3 даты. Последняя из них приходится на 31 декабря. Выступление состоится в "Барклайс-центре" в Бруклине совместно с рэпером Джей-Зи.

Кроме того, у группы заявлено несколько выступлений в Южной Америке в феврале. Этими концертами и закончится тур.

Недавно музыканты объявили о работе над новым альбомом, название которого, по их словам, "будет гораздо проще выговорить". Впрочем, группа не дала ни малейшего намека на возможное название.

Coldplay - британская рок-группа, существующая с осени 1996 года. Группа выпустила 5 альбомов, продажи которых в общей сложности оцениваются в 80 миллионов копий. В октябре музыканты объявили, что выставят оригинальное оформление последнего альбома в одной из Лондонских галерей. Вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Обсудить