Отец Майкла Джексона разоблачил заговорщиков

225085.jpegОтец легендарного поп-певца Майкла Джексона считает, что его сын стал жертвой заговора, в котором, как он утверждает, участвовали люди из его окружения и представители музыкальной индустрии.

Читайте: Смерть не мешает Майклу Джексону зарабатывать больше других.

Джозеф Джексон обвинил промоутерскую компанию AEG Live в том, что она собиралась нажиться на смерти певца. Участники заговора намеревались стать обладателями авторских прав на песни Майкла, считает отец короля поп-музыки.

"В песнях звучит не только голос Джексона, но и других исполнителей, подражающих ему. В то время он еще не завершил запись этих песен. Это делается для того, чтобы заработать деньги", - отметил Джо Джексон.

Также: Слушания по делу врача Майкла Джексона перенесены

Компания AEG Live была организатором концертов, которые певец планировал дать в Лондоне. В настоящее время отец легендарного музыканта находится в бразильском городе Сан-Паулу вместе с другом Леонардо Роу, который проведет презентацию своей книги "Что в действительности произошло с Майклом Джексоном".

По теме: Посмертный альбом Майкла Джексона назван его именем.

Кроме того, на днях племянники короля поп-музыки - Тэрилл, Тадж и Ти-Джей - также выразили сомнения в подлинности композиций, которые вошли в посмертный альбом под названием "Майкл". "Я прекрасно знаю голос дяди. И если вся семья говорит, что поет не он, то дело нечисто", - заявил Тэрилл Джексон. Добавим, что выход альбома запланирован на 14 декабря.

Напомним, что музыкант умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки пропофола. В непредумышленном убийстве подозревается кардиолог певца Конрад Мюррей. Майкл Джексон был одним из самых успешных музыкантов в мире. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее продаваемый альбом всех времен и народов.