Forbes назвал самых богатых покойников года

Майкл Джексон снова признан самым богатым покойником (+фото)

Майкл Джексон снова признан самым богатым покойником. jacksonПоп-король Майкл Джексон снова признан самым богатым среди покойных знаменитостей, сообщает "Фонтанка.Ру". Он во второй раз подряд возглавил соответствующий список журнала Forbes. Посмертный доход музыканта за расчетный год (с прошлого октября) составил 170 миллионов долларов.

Читайте: Адвокаты врача Майкла Джексона начали ответную "атаку"

Вторую строчку занял традиционный участник подобных списков Элвис Пресли. Продажи записей и других материалов с участием короля рок-н-ролла принесли его наследникам 55 млн долларов. Третье место досталось самой известной блондинке Голливуда Мэрилин Монро, "заработавшей" 27 млн.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

В список также попали двое участников "Битлз" Джон Леннон (пятое место и 12 миллионов) и Джордж Харрисон (13-е место и 6 миллионов). Среди "новичков" рейтинга можно выделить актрису Элизабет Тейлор, которая разделила пятое место с заработком в 12 миллионов долларов. Напомним, что Forbes составляет список самых богатых покойников ежегодно в преддверии Хэллоуина, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Как отмечает "Голос России", в общем списке самых богатых деятелей искусства (и живых, и покойных) Джексон уступает только музыкальной группе U2. Тем временем, передает ВСМ, в США продолжается процесс над врачом поп-короля Конрадом Мюрреем. Суд начал заслушивать показания свидетелей.

Читайте также: Врача Джексона обвинили в нарушении медицинских стандартов

В частности, медсестра певца Шерилин Ли заявила, что Джексон злоупотреблял кофеиносодержащими энергетическими напитками. По словам женщины, это привело к тому, что поп-король заработал бессонницу, и Шерилин пришлось делать ему уколы с витаминами. Ли уверяет, что за два месяца до смерти музыкант умолял медсестру дать ему мощное снотворное, но она отказалась. После этого Джексон уволил Ли.

Еще один свидетель, доктор Алан Метцгер, который много лет лечил Джексона от расстройств сна и тревожности, рассказал, что после концертов певец не мог заснуть. "Он не верил, что ему помогут лекарства, принимаемые перорально, и при этом хотел, чтобы ему ввели анестетик", — заявил Метцгер.

Обсудить