"Бурановских бабушек" могут не пустить на "Евровидение" за плагиат

"Бурановские бабушки" оскандалились из-за песни

Песня "Бурановских бабушек", с которой они представят нашу страну на "Евровидении-2012", похожа сразу на две ранее написанные композиции, что чревато дисквалификацией для коллектива. 

Читайте: Нашим "Бабушкам" прочат второе место на "Евровидении".

"Party for everybody", написанная Виктором Дробышем, поразительно напоминает два других хита. Так, например, начало песни, где бабушки жалостливо тянут запев на удмуртском языке, напоминает песню "Блеснет" группы "Калинов мост", отмечает "Экспресс-газета". Кроме того, музыкальные эксперты отмечают, что ритм, мелодика и аранжировка припева "дробышевской" песни будто списаны с легендарного хита европейской звезды Ингрид "Tu es fortu".

Также: "Бурановские бабушки" едут на "Евровидение"

Согласно правилам "Евровидения", уличенных в плагиате артистов дисквалифицируют, пишут "Дни.ру". Если такое случится с "Бурановскими бабушками", то вместо них Россию на конкурсе представят другие "старички" - Дима Билан и Юля Волкова. Их дуэт занял второе место в национальном отборе.

По теме: На "Евровидение" рвутся старики

Виктор Дробыш, по некоторой информации, зачастую передает право сочинительства своим помощникам, сообщает Neva24. Вполне вероятно, что они и напортачили. Добавим, что песенный конкурс "Евровидение" состоится 22-26 мая в столице Азербайджана.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

 

Обсудить