Скончался известный певец Александр Барыкин

Певец Александр Барыкин умер на гастролях в Оренбурге

singerНа 60-м году жизни скончался знаменитый певец и композитор Александр Барыкин, сообщает РИА Новости. Как рассказал представитель артиста Александр Сидоренко, Барыкин умер во время гастролей в Оренбурге. "Часа полтора-два назад он умер в реанимации в Оренбурге - повторный инфаркт", - заявил он. Lenta.ru добавляет, что Барыкину стало плохо на сольном концерте.

Читайте: Племянница Ленина скончалась в Москве

Напомним, в середине января музыкант был госпитализирован в Брянске. В больницу его доставили в тяжелом состоянии. Но позже его перевели в обычную палату и выписали, пишут "Аргументы.ру". По словам Сидоренко, вопрос с похоронами пока не решен. "Сейчас выходные. Планируем хоронить его в Москве на третий день, по православному обычаю. Пока же надо забрать тело из Оренбурга", - пояснил он.

Читайте также: Элизабет Тейлор похоронили с 15-минутным опозданием

Барыкин - автор хитов "Букет" ("Я буду долго гнать велосипед") и "Программа передач на завтра". Он начал свою профессиональную деятельность в "ВИА Москвичи", был участником "Веселых ребят" и лидером группы "Карнавал". Кроме того, песни Барыкина исполняли такие звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Наташа Сенчукова, Валерия, Марина Хлебникова и Алсу.

Обсудить