В Париже представили коллекцию одежды в честь певицы Уайнхаус

Эпатажный Готье представил коллекцию в честь Эми Уайнхаус

Эпатажный французский модельер Жан-Поль Готье представил коллекцию одежды, которую он создал, вдохновляясь образом певицы Эми Уайнхаус. Показ состоялся в Париже. Модели выходили на подиум под песни покойной исполнительницы. Всем участницам дефиле были сделаны высокие пышные прически "пчелиный улей", а также броский макияж в стиле Эми.

Одна из моделей даже появилась на подиуме с сигаретой. Относительно коллекции можно сказать, что в ней также присутствуют элементы, напоминающие стиль Уайнхаус. В частности, публике показали корсетные платья, блузы в духе 1950-х гг. и узкие юбки-карандаши. Один из нарядов продемонстрировал скандальный манекенщик Андрей Пежич, который часто принимает участие в показах женских коллекций.

При жизни Уайнхаус сотрудничала с дизайнерской фирмой Fred Perry. Вместе они создали коллекцию одежды, которая отражала взгляд певицы на моду. Образы Эми широко обсуждались в прессе, в частности внимание критиков привлекали ее винтажные наряды, любовь к атласным балеткам, шортам, ярким платьям, длинным свитерам и футболкам-платьям.

Читайте также: Наряд Эми Уайнхаус продан за 50 тысяч евро

Уайнхаус умерла летом прошлого года. Ей было всего 27 лет. Как сообщалось ранее, 5 декабря вышел в свет посмертный альбом Эми Уайнхаус Lioness: Hidden Treasures ("Львица: спрятанные сокровища"). Спустя считанные минуты после появления альбома на ресурсе iTunes — популярнейшем интернет-сервисе компании Apple для скачивания музыки — он стал безусловным лидером скачиваний.

Главные новости