Музыканты Depeche Mode объявили даты тура в Россию

Depeche Mode приезжает в Россию

Легендарная группа Depeche Mode объявила о своем грядущем приезде в Россию. Знаменитые рок-н-рольщики появятся на сцене стадиона Локомотив в Москве 22 июня, а в Санкт-Петербурге — 24 июня в СКК.

Об этом музыканты сообщили в ходе пресс-конференции в Париже, пишет "Комсомольская правда". Там же был анонсирован выход их нового альбома. За 40 минут пресс-конференции музыканты так и не раскрыли название грядущего альбома, однако отметили, что сценические декорации будет разрабатывать режиссер и фотограф Антон Корбин, который сотрудничает с Depeche Mode с середины 80-х.

Вокалист группы Дейв Гэан рассказал, что основной автор песен Мартин Гор последнее время был очень плодовитым и написал много композиций. "Мы изменим представление о нашей группе и о том, что делали раньше. Новый альбом и тур покажет вам таких Depeche Mode, которых вы еще не видели, но все сюрпризы будем раскрывать постепенно", — рассказал Дейв.

Он также сообщил, что во время студийных сессий было сделано 20 демо-записей, которые послужили основой материала для новой пластинки. Гэан также заметил, что на этот раз процесс записи отличался от того, что они делали раньше: "На этот раз с нами работают люди, которые собираются вдохновить нас на то, чтобы сделать новые песни в совершенно ином направлении — ведь нет ничего скучнее, чем заранее знать, как все будет, приходя в студию".

Читайте также: Где отдохнуть после работы 24 октября

В свою очередь Мартин Гор рассказал, что группа планирует закончить запись альбома в конце этого года. Выход альбома запланирован на апрель 2013 года, отмечает портал "Актуально".

Последний студийный альбом коллектива "Sounds of the Universe", выпущенный в 2009 году достиг третьей позиции в общем чарте Billboard 200, пишет МИА "Музыка".

Обсудить