В Юрмале начался конкурс молодых исполнителе популярной музыки "Новая Волна-2008"

В среду в латвийском курортном городе Юрмала начнется седьмой Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна - 2008".

"В конкурсной программе выступят 17 начинающих поп-исполнителей из 14 стран", - сказали организаторы конкурса - компания "АРС".

Россию на конкурсе представляют три участницы - Ирис, Елена Максимова и Нюша. В течение трех конкурсных дней финалисты будут бороться за традиционные призы конкурса - "Хрустальные волны". Кроме того, призеры получат денежные премии и специальные призы от гостей и партнеров конкурса.

Читайте: Победителем "Новой волны-2007" стала молдаванка

Призовой Фонд конкурса в 2008 году увеличен со 120 тысяч долларов до 140 тысяч.

В числе гостей "Новой волны -2008" будут известные артисты российской эстрады. Кроме них, на конкурс приедут и западные артисты - Робин Гибб, Джо Кокер, Ал Джерро, Монтсеррат Кабалье. Прямую трансляцию конкурса увидят миллионы телезрителей разных стран в эфире канала "Россия" и на "РТР-Планета".

Читайте: Конкурс «Новая волна» взял очередной старт

В рамках концертов гостей "Новой волны" выступят Алла Пугачева, Елена Образцова, Раймонд Паулс, София Ротару, Сосо Павлиашвили, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Николай Басков, Максим Галкин, Филипп Киркоров, Валерия, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Тимати, Лайма Вайкуле, "Отпетые мошенники", "А'Студио" и другие.

По традиции, в рамках конкурса пройдут вечеринки с участием звезд и деятелей шоу-бизнеса. Каждое из этих вечерних мероприятий посвящено ярким событиям "Новой волны", - открытию и закрытию конкурса, выпуску модной коллекции одежды, появлению косметической линии "Новой волны", презентации коллекции ювелирных изделий с брендом конкурса, розыгрышу супер-приза и другим.

Читайте: «Новая волна» в Юрмале: Мой товар – твой купец

Юрмальская дума совместно с организаторами "Новой волны" разработала специальные меры безопасности во время конкурса, который посетят десятки тысяч людей. В частности, в конкурсные дни в барах Юрмалы не будут продаваться напитки в стеклянных бутылках, а во время ночных мероприятий на пляже море будет огорожено стальной сеткой.

"Новая Волна" проходит в Юрмале уже в седьмой раз. Благодаря конкурсу на российской поп-сцене появились такие звезды как Дима Билан и Анастасия Стоцкая, передает РИА «Новости».

Обсудить