Илья Лагутенко будет учить первокурсников

"Мумию Троллю" доверили читать лекции в вузе

Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко будет читать лекции в Дальневосточном Федеральном Университете. По словам музыканта, он будет рассказывать студентам о шоу-бизнесе, антикризисном менеджменте и экологии.

При этом Лагутенко отметил, что по своей специальности (Восточные языки), он может читать лекции только у первых курсов. Музыкант также признался, что у него уже был опыт преподавательской деятельности в одном из высших учебных заведений Москвы.

"Как объяснили мне старшие товарищи, в той деятельности, которой я занимаюсь, присутствуют элементы антикризисного менеджмента, например, благотворительные акции. В свою очередь, я и не подозревал, что это называется именно так", — отметил Илья Лагутенко.

По словам музыканта, такая деятельность для него необычна, но интересна, сообщает "Вечерняя Москва".

"Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят", - рассказал Лагутенко.

При этом он отметил, что готов также знакомить студентов с "какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана".

Первая лекция запланирована на март 2011 года. Сотрудничество группы "Мумий Тролль" и Дальневосточного федерального университета неслучайно. Лагутенко - выпускник Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого сформирован ДВФУ.

Обсудить