"Форсажу-7" быть: погибшего Пола Уокера заменят его братья и компьютер - новости шоу-бизнеса, киноновости, новости Голливуда Правда РУ

"Форсажу-7" быть: погибшего Пола Уокера заменят его братья и компьютер

Студия Universal доснимет фильм "Форсаж-7"с помощью так называемой технологии замены лица, но это обойдется ей в лишние 50 миллионов долларов, сообщает The Hollywood Reporter.

Съемки седьмой части "Форсажа" были отложены в связи с гибелью одного из главных актеров фильма Пола Уокера в автокатастрофе в ноябре. Сейчас студия Universal продолжает снимать фильм, кульминация съемочного процесса придется на июль, когда в калифорнийском городе Розамунд будет отснята сцена с участием 600 человек. Если бы не гибель Пола, съемки, скорее всего, закончились бы уже в январе.

Страховщик Universal — компания Fireman's Fund — недовольна тем, что студия запросила лишних 50 миллионов. Первоначальный бюджет "Форсажа-7" не превышал 200 миллионов.

"Они заканчивают фильм, практически не меняя сценарий, — рассказывает аноним, приближенный к делам студии — "Они заменили Пола с помощью компьютерной технологии. Кроме того, им помогают два брата Пола — Коди и Калеб и актер, который будет играть Пола там, где необходимо". Коли используют для воссоздания тела и манер Пола, Калеба — для глаз. Теперь все, что делал Пол Уокер, приходится переснимать три раза.

Премьера "Форсажа-7" назначена на 10 апреля 2015 года.

Читать также: "Форсаж 6": прикормка перед шедевром

Что вы думаете о современных кинотехнологиях? Нет ли у вас впечатления, что скоро актеры вообще будут не нужны?