Самой титулованной модели Наоми Кэмпбелл исполнилось 42

Черная пантера празднует день рождения

Знаменитая "черная пантера" Наоми Кэмпбелл сегодня празднует день рождения. Британской модели исполнилось 42 года. За эти годы она успела стать, без преувеличения, культовой фигурой в индустрии моды. День рождения Наоми скромно отпразднует вместе с Владиславом Дорониным на Святой земле, сообщает Jewish.ru.

Читайте: Новая восковая Елизавета II появится в музее мадам Тюссо

С миром искусства Наоми Кэмпбелл познакомилась в 7 лет. Она снялась в клипе Боба Марли "Is This Love". А когда Наоми было 15 лет, ее пригласили на кастинг модельного агентства Элит, где и стала супермоделью. 

Наоми окончила Лондонскую академию сценических искусств и стала первой чернокожей девушкой, украсившей собой обложки журналов Vogue и Time, отмечает "Порт-Амур". В конце 1980-х годов "черная пантера" пришла на телевидение, а затем снялась в роли самой себя в ряде сериалов. 

В 1991 году Наоми была признана одной из 50 самых красивых женщин мира согласно журналу People. В 1995 году она дебютировала как певица со своим первым альбомом Babywoman. Помимо модельного бизнеса и съемок Кэмпбелл занимается благотворительностью, в основном для беднейших стран Африки и Латинской Америки. Она является послом доброй воли Детского фонда Нельсона Манделы. 

Также: Маэстро Гергиев отметит День рождения на сцене.

В 10 лет Наоми начала заниматься балетом, который и дал модели ее знаменитую грацию и кошачью походку, пишет Vogue. Однако "черной пантерой" Кэмпбелл называют в том числе и за ее поведение. Ее много раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала. 

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить