Композиторы подали в суд на Киркорова

Композиторы обвинили Киркорова в плагиате

Четверо болгарских композиторов подали в суд на известного российского певца Филиппа Киркорова. Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев обвиняют исполнителя в плагиате.

Композиторы утверждают, что Киркоров не согласовал с ними использование их произведений и не выплатил им положенного гонорара. Спор возник вокруг четырех песен: "Плюс и минус", "Детское воспоминание", "Исповедь" и "Звездная фантазия". По словам композиторов, Филипп Киркоров на протяжении многих лет использовал их произведения, на концертах и на тиражируемых дисках, передает ИНФО-АЛТАЙ.РУ.

По словам представителя композиторов Чавдара Гагова, те решили обратиться в суд, чтобы заставить певца обратить внимание на существование проблемы, добавляет KM.RU. "Мы не хотим, чтобы Киркоров сел в тюрьму, мы хотим прийти к соглашению. которое устроит обе стороны. В любом случае, нам нужно сесть с ним за стол переговоров", — отметил Гагов.

Читайте также: Киркоров показал дочь и объявил о своей свадьбе

В последний раз вопрос поднимался во время последнего концерта Киркорова в Софии, и тогда он, обидевшись, заявил, что не миллионер и ожидал благодарности за популяризацию болгарских песен в мире, и посоветовал композиторам обратиться в соответствующие организации, напоминает портал " Болгарские новости по-русски". "Эти циничные комментарии звучат как признание в масштабном интеллектуальном воровстве, но и звезды должны знать, что есть закон", — заявил Чавдар Гагов.

Обсудить