По мотивам "Рокки" будет создан мюзикл

Кличко и Сталлоне готовят мюзикл "Рокки"

Знаменитые украинские боксеры-чемпионы Виталий и Владимир Кличко примут участие в создании мюзикла голливудского актера Сильвестра Сталлоне. Спортсмены разработают боксерские элементы для шоу по мотивам фильма "Рокки". В минувшие выходные прошла презентация будущего мюзикла.

"Комсомольская правда в Украине" напоминает, что Сталлоне играл в "Рокки" главную роль, а также являлся сценаристом. Картина рассказывала о боксере-аутсайдере, о его борьбе на ринге и за его пределами. Всего лент о Рокки было шесть, и мюзикл ставится по самому успешному из них — первому.

Читайте: Виталий Кличко объявил об уходе из спорта

В новом шоу актер выходить на сцену не планирует. "Я так пою, что шоу пришлось бы закрывать на следующий же день", — шутит актер. Премьера запланирована на ноябрь 2012 года в немецком Гамбурге. Прокат мюзикла на Бродвее также входит в планы его создателей, передает MIGnews.

Как пишет FightNews.ru, первый фильм "Рокки" при бюджете в миллион долларов собрал 225 млн и получил три премии "Оскар". Согласно неофициальным данным, бюджет мюзикла составляет 15 миллионов.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко намерен завершить спортивную карьеру. По словам украинца, он проведет еще один или два боя. Вместе с тем, 40-летний Кличко призвал своих поклонников не расстраиваться и напомнил, что его брат Владимир младше на пять лет и "еще долгое время будет радовать своими поединками".

Читайте также: Политический апперкот Виталия Кличко

Виталий Кличко провел 45 боев на профессиональном ринге, из которых 40 закончил досрочно, а проиграл только два, и то из-за полученных травм. Братья Кличко обладают самыми престижными поясами чемпионов мира: Владимир является чемпионом по трем версиям — IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий — чемпион мира по версии WBC.

Обсудить