Американский дизайнер открыл Неделю моды в Москве

В Москве стартовал 24-й сезон MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA сезона Осень-Зима/2012-2013. Мероприятие с участием российских звезд, журналистов и дизайнеров прошло в ЦУМе.

Крупнейшее модное мероприятие Восточной Европы началось с презентации одного из самых успешных в мире русскоязычных дизайнеров — Von Vonni (США). Его платья хороши не только для голливудских звезд — дизайнер создавал сценические костюмы для Бритни Спирс, работал с Кейт Хадсон, Ким Кардашьян и многими другими, но и для российских модниц. Их носят Эвелина Хромченко, Вика Дайнеко.

Одежда дизайнера продается в 130 магазинах по всей стране. Сам Von Vonni так рассказал о своей новой коллекции: "Для меня главной героиней коллекции Осень-Зима/2012-2013 стала влюбленная женщина, погруженная в яркое чувство, мечтающая о соблазне, одновременно страстном и трепетном. Я всегда работал для современных девушек, кокетливых и романтичных — ведь они живут полной жизнью, они очень индивидуальны, и это конечно должно отражаться в их гардеробе!".

Сегодняшнее мероприятие в ЦУМе посетили Алла Вербер, Олеся Судзиловская, Екатерина Одинцова, Константин Андрикопулос, Аврора, Татьяна Геворкян, Инна Гинкевич, Jim Goldstein и многие другие. Поддержать своего знаменитого американского коллегу пришли и отечественные модельеры: Давид Геворков (ROAD), Маруся Зайцева, MARI AXEL, Русудан Кобякова (RUSIKO) и другие. Добавим, что Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia проходит с 21 по 25 марта в Конгресс-центре ЦМТ на Красной Пресне.