Обнародована причина смерти Егора Летова

В Омске завершилась церемония прощания с лидером культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егором Летовым. Траурная процессия направилась на кладбище.

Читайте: Русский рок канул в лету... Умер Егор Летов.

Гражданская панихида проходила в течение двух часов в здании Омской городской клинической больницы №1. Около трехсот человек - как молодые люди, так и более зрелого возраста - собрались почтить память артиста. Поклонники несли цветы, пели его песни, и скандировали "Летов жив! Летов всегда будет жить!", сообщает "РИА Новости".

Последнее пристанище Летов обретет на Ново-Восточном кладбище.

Читайте: После смерти Летова Рунет охватила "ГрОбомания"

Его Летов скончался 19 февраля в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. Музыканты и директор его группы считают, что Летов умер в результате сердечного приступа.

Представитель городской "скорой помощи" заявил, что, по некоторым признакам, смерть музыканта произошла "не тихо во сне", как сообщали некоторые СМИ, а была мучительной.

Читайте: Егор Летов был готов к смерти.

Что послужило причиной смерти - сейчас разбираются в следственном управления СК при прокуратуре Омской области. По предварительным данным, причиной смерти Летова действительно стал сердечный приступ, сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причина смерти - сердечная недостаточность. Следов телесных повреждений нет", - сообщили в четверг в Следственном управлении СКП РФ по Омской области.

Согласно проведенной экспертизе, насильственный характер смерти Летова исключен.

Читайте: Причины смерти Егора Летова окутаны мраком

Обсудить