Тайная аудиозапись Джексона пролила свет на его отношения с родными

Американские СМИ опубликовали содержание записей аудиопленки, на которой Майкл Джексон обрушивается с критикой на своих родственников. Послание было записано биографом короля поп-музыки, пожелавшим сохранить инкогнито.

О том, что отец Майкла имел не самый легкий характер, знают многие. Однако его звездный сын признается, что тот был настоящим тираном: "Он будет сидеть в кресле с ремнем или хлыстом во время нашего выступления, и если оно окажется смазанным, то следует удар".

Матери Джексона, которая, по его неоднократным признаниям, была самым близким человеком, ведущим по жизни, тоже досталось: певцу не понравилось ее интервью относительно него самого: "Она разочаровала меня. Не хочу, чтобы она высказывалась".

Что до братьев, то во время совместной работы в группе "Джексон-5" они никак не помогали ему. "Работаем мы над телешоу или видео, они сидят вокруг, постанывая, подвывая, в то время как смотреть и учиться приходится мне". Сестер Майкл называет "милой и тошнотворной" - Ла Тойю, и  "сорванцом" - Дженет.

Положительной оценки удостаивается только один человек - сам Джексон: "Я - капитан корабля. Я высказываю предположения и затем выслушиваю, что скажут другие. Но окончательное решение принимается мной".