Рисунки Майкла Джексона выставлены через 18 лет после первого показа

Рисунки Майкла Джексона вновь представили публике

Рисунки Майкла Джексона вновь представили публике. jacksonРисунки поп-короля Майкла Джексона вновь представлены публике через 18 лет после их единственного показа, сообщает MK.RU. Это произошло в художественной студии певца, которая расположена в ангаре аэропорта Санта-Моника в Лос-Анджелесе. Собрание созданных Джексоном рисунков и других арт-объектов привлекло внимание общественности после смерти музыканта в 2009 году.

Читайте: Знаменитая куртка Джексона отправляется на гастроли (+фото)

Скульптор и арт-директор Джексона — Бретт-Ливингстон Стронг, который владеет коллекцией вместе с Jackson Estate, решил показать публике работы поп-короля в его художественной студии. Это в основном серия зарисовок, выполненных Джексоном восковыми мелками. Среди них — изображения кресел, ворот, ключей и цифры семь.

Кроме того, в коллекции есть портрет любого шимпанзе музыканта — Бабблза, а также автопортреты и портреты некоторых знаменитостей, в том числе экс-битла Пола Маккартни и знаменитого президента США Джорджа Вашингтона, передает Firstnews.ru.

В настоящее время, как рассказал Стронг, ведутся переговоры с музеями о посмертной ретроспективе поп-короля. В частности, в скором будущем работы Джексона покажут в здании муниципалитета Лос-Анджелеса. Стронг не исключил и возможности появления музея в честь Джексона.

Читайте также: Джанет Джексон споет дуэтом с покойным братом

"Коммерсантъ" добавляет, что наследие поп-короля оценивается почти в миллиард долларов. Как объяснил Стронг, оценщики учитывали доходы от продажи репродукций. Дело в том, что Джексон намеревался выпускать копии рисунков, которых у него было примерно 150. "Если учесть, что эти работы продались бы по несколько тысяч долларов каждая, то как раз и получается такая общая сумма", — пояснил Стронг.

Обсудить