Актрисе Николь Кидман исполнилось 45

Очаровательная Николь Кидман отмечает юбилей

Знаменитая голливудская актриса Николь Кидман 20 июня празднует свой день рождения. Звезде фильмов "С широко закрытыми глазами", "Догвилль", "Часы" и ряда других исполняется 45 лет.

Николь Кидман, австралийка по происхождению, родилась на Гаваях. С 14 лет она снималась на телевидении, в телефильмах и сериалах, наибольшую популярность в Австралии ей принес минисериал "Бангкок Хилтон" (1989). После ленты Филлипа Нойса "Мертвый Омут" (1989), Кидман была замечена в Голливуде — режиссер Тони Скотт пригласил ее на роль возлюбленной Тома Круза в картину "Дни Грома" (1990), пишет "Кинокадр".

В 2002 году Кидман стала обладательницей премии "Оскар" за лучшую женскую роль, которую она сыграла в драме "Часы". Кроме того, на счету актрисы три премии "Золотой глобус" (1996, 2002, 2003). Кидман известна и также как певица. Оценить ее вокальные данные можно в картине "Мулен Руж!" и в фильме в анимационном фильме про пингвинов "Делай ноги". В фильме-мюзикле "Девять" певица сама исполнила классическую композицию Unusual Way.

Читайте также: Суррогатная мать родила ребенка Николь Кидман

Актриса была замужем дважды. Ее первый муж — актер Том Круз, второй — музыкант и певец Кит Урбан. Во время первого брака Николь Кидман усыновили двоих детей. А в 2008 году у актрисы и второго ее мужа родилась дочь. Еще через два года у пары родилась вторая дочь. Правда, девочка была выношена и рождена суррогатной матерью, но при этом она является биологической дочерью Кидман и Урбана.

Обсудить