В США вновь занялись делом о смерти звезды Голливуда Натали Вуд

Дело о смерти знаменитой актрисы возобновили спустя 30 лет

Американская полиция возобновляет дело о смерти знаменитой голливудской актрисы Натали Вуд. Звезда фильмов "Вестсайдская история" и "Большие гонки" была найдена мертвой у острова святой Каталины в Южной Калифорнии в ноябре 1981 года. Тогда следователи пришли к выводу, что Вуд стала жертвой несчастного случая и перед смертью была в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте: Скарлетт Йоханссон хочет сменить работу

В прошлом году сестра актрисы потребовала достать дело из архива. По словам Ланы Вуд, Натали утонула в ночь на 29 ноября 1981 года, когда попыталась на резиновой надувной лодке добраться до берега. Актриса хотела покинуть яхту, на борту которой был ее муж Роберт Вагнер и их друг, актер Кристофер Уокен, пишет Euronews.

В свою очередь, официальный представитель лос-анджелесской полиции рассказал, что к ним поступила новая информация, указывающая на необходимость возобновить дело. Раскрыть какие-либо подробности власти пока отказываются, передает "Росбалт".

Читайте также: Актриса Екатерина Вилкова названа "Женщиной года" (+фото)

Напомним, что Натали Вуд — дочь русских эмигрантов, урожденная Наталья Николаевна Захаренко. Она дебютировала в кино в возрасте 4 лет. В 1955 году она получила номинацию на "Оскар" за роль в культовой ленте "Бунтарь без идеала" и смогла выбиться на более взрослые и серьезные роли.

Metro добавляет, что семья мужа Вуд заявила, что поддерживает инициативу полиции, и надеется на то, что тайна гибели актрисы наконец раскроется.

Обсудить