Осужденный певец Джордж Майкл "переехал" к убийцам

219562.jpegСкандально известный британский певец Джордж Майкл, осужденный на восемь недель за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, переведен в тюрьму с более мягким режимом содержания. В Минюсте Великобритании подтвердили, что накануне музыкант покинул лондонскую тюрьму Пентонвилл, где в основном отбывают наказание насильники и педофилы, и был перевезен в тюрьму Хайпойнт категории "С" в английском графстве Суффолк, где содержатся около тысячи заключенных, в том числе и убийцы.

По теме: Джордж Майкл все же отсидит положенный срок за решеткой

Адвокаты Джордж Майкл рассказали, что он отказался от подачи прошения о выходе под залог. Возможно, именно это повлияло на принятие решения о переводе в тюрьму с более мягкими условиями содержания.

Четвертого июля 47-летний артист врезался на своем автомобиле в здание фотомагазина на севере Лондона. Полиция арестовала Майкла, а спустя несколько часов отпустила его под залог. В минувший вторник суд приговорил певца к восьми неделям тюремного заключения. Также  Джордж Майкл был оштрафован на 1250 фунтов стерлингов за хранение марихуаны.

Обсудить