Сестра Майкла Джексона приедет в Москву за его премией

В нынешнем году российский телеканал Муз-ТВ вручит две специальные премии - за вклад в развитие мировой и отечественной популярной музыки. Первая присуждена посмертно поп-королю Майклу Джексону, а получит ее лично сестра певца Ла Тойя Джексон. Она приедет в Москву на церемонию вручения, которая состоится 11 июня в СКК "Олимпийский". Второй - по порядку, но не по значимости - премией отмечен вклад в развитие российской популярной музыки известного певца и композитора Юрия Антонова.

Вести церемонию награждения, уже восьмую по счету за всю историю существования национальной Премии Муз-ТВ, в нынешнем году будут Ксения Собчак и Иван Ургант, которые уже выступали в роли ведущих два года назад.

Среди номинантов, выступления которых смогут увидеть зрители в "Олимпийском", - множество звезд, сияющих на отечественном  и не только поп-небосклоне. Среди них победитель прошлогоднего "Евровидения" Александр Рыбак, Сергей Лазарев, Дима Билан, МакSим, Ани Лорак и Тимур Родригез, Филипп Киркоров и Григорий Лепс, Валерия и Noize MC, группы "Баста", "Дискотека Авария", A'Studio, "Чайф", "Би-2", "Мумий Тролль", "Ранетки" и другие.

В качестве хедлайнеров на церемонии вручения Премии Муз-ТВ 2010 выступит одна из самых успешных певиц современности поп-дива Анастейша, которая еще ни разу не приезжала с концертом в Москву, а теперь собирается спеть дуэтом с одним из популярных отечественных исполнителей. С кем именно, пока остается секретом: это будет сюрприз от телеканала зрителям. Вторым звездным гостем Премии станет автор хита Chika Bomb Дан Балан, основатель и бывший вокалист всемирно известной молдавской группы O-Zone, талантливый диджей и танцор, продюсер и творческий экспериментатор. К своим российским поклонникам и поклонницам он относится очень трепетно и с нетерпением ждет встречи с ними, поскольку прекрасно говорит по-русски и надеется на конструктивное интересное общение.

Но представителями мирового поп-бомонда нынешняя "коллекция" Муз-ТВ не исчерпывается. Зрителей ждет встреча с группой Flyleaf - ярким представителем альтернативного рока, одним из самых фактурных и самобытных рокерских коллективов Нового Света, обладателем "платинового" альбома и постоянным участником знаменитого тура Family Values Tour. Эта группа славится не только качественной музыкой, но и яркими перформансами, которые уже считаются своеобразной визиткой Flyleaf, так что счастливых обладателей билетов в "Олим пийский" ждет незабываемое зрелище. Еще одна группа, которая выступит на Премии Муз-ТВ 2010, - это пост-гранжевая рок-банда The Exies, треки которой прекрасно знакомы всем любителям игровых приставок.

Обсудить